公告通知

Notices

公告通知您的位置:首页 >公告通知

无需存款注册秒送18元 对2019年漯河市师德标兵、师德先进个人 评选结果公示的通知

来源: 本站原创    发布时间: 2019-09-25 15:42:32 阅读:

无需存款注册秒送18元

对2019年漯河市师德标兵、师德先进个人

评选结果公示的通知

 

    根据《漯河市人力资源和社会保障局  无需存款注册秒送18元关于表彰全市教育系统师德标兵和师德先进个人的通知》(漯人社函〔2019〕53号)要求,经各县区各学校推荐,专家评审,评出10名师德标兵、100名师德先进个人,现将评审结果予以公示,接受社会监督。

    自公布之日起5个工作日内,对公布的拟定人选有异议的,可以书面提出。

    联系人:市教育局师训科  吴铁岭    0395—3199639

 

    附件:漯河市师德标兵和师德先进个人名单

 

                                2019年9月25日

附  件

 

漯河市师德标兵和师德先进个人名单

(排名不分先后)

    一、师德标兵(10)

梁国峰

临颍县颍川学校

徐聪娜

舞阳县九街镇尹庄明德小学

赵  敏

源汇区受降路小学

李惠萍

郾城区城关镇东街小学

王纪伟

召陵区老窝镇第一初级中学

康  磊

漯河市高级中学

赵红霞

漯河实验高级中学

赵瑞丽

漯河市实验中学

程慧慧

漯河市第五初级中学

张二春

漯河小学

    二、师德先进个人(100)

张艳品

临颍县杜曲岗张小学

郭景超

临颍县黄龙学校

张  燕

临颍县黄龙学校

吴建铭

临颍县南街学校

王  静

临颍县南街高中

陈丽娟

临颍县实验小学

李  婧

临颍县县直幼儿园

滕书立

临颍县北街学校

晁素芬

临颍县实验中学

孙天豫

临颍县第三高级中学

张志刚

临颍县城关镇第二初级中学

李  锦

临颍县固厢乡七里小学

胡素青

临颍县南街村幼儿园

王丽娟

临颍县窝城镇邢庄学校

谷振涛

临颍县教育局

张永志

临颍县城关镇第一初级中学

陈彩霞

舞阳县第一高级中学

刘  兰

舞阳县教师进修学校

张晓辉

舞阳县第一实验中学

尚红敏

舞阳县培智学校

孙红超

舞阳县第二实验小学

庞迎琪

舞阳县示范幼儿园

杜晓兰

舞阳县育才实验学校

史艳丽

舞阳县教育局教研室

王亚萍

舞阳县舞泉镇牛市口小学

高会会

舞阳县马村乡第一初级中学

刘秋霞

舞阳县北舞渡镇第一初级中学

韩亚卓

舞阳县章化镇第一初级中学

朱英瑞

舞阳县侯集镇第一初级中学

谢文昌

源汇中等专业学校

陈世菊

源汇区大刘小学

王秀丽

源汇区空冢郭乡初级中学

朱书琴

源汇区问十乡初级中学

胡姬娜

源汇区外国语小学

崔巧阁

源汇区交通路小学

刘金鸽

源汇区柳江路小学

张红华

源汇区许慎小学

刘晓丽

郾城初级实验中学

陈雪丽

漯河市第二中等专业学校

李卓娅

郾城区第二初级实验中学

王  平

郾城区实验小学

徐  琪

郾城区昆仑路小学

田春霞

郾城区城关镇许洼小学

赵翠萍

郾城区区直幼儿园

刘新伟

郾城区第三初级中学

赵荣丽

召陵区邓襄镇第一中心小学

杨高杰

召陵区青年镇青年小学

张亮亮

召陵区实验高中

王若飞

召陵区姬石镇桂王小学

张素敏

召陵区翟庄中心小学

于永浩

召陵区实验中学

李  静

召陵区许慎中学

娄亚丽

召陵区实验小学

吕素美

经济技术开发区河东李小学

田新霞

经济技术开发区解放路小学

闫巧云

经济一体化示范区黑龙潭镇第一初级中学

张民生

经济一体化示范区姬石镇中心学校

苏何英

经济一体化示范区姬石镇双语学校

赵红霞

西城区阴阳赵镇大张庄学校

魏凤华

西城区阴阳赵镇台坡魏学校

周成科

漯河职业技术学院

勾爱玲

漯河职业技术学院

陈明杰

漯河职业技术学院

郭小慧

漯河医学高等专科学校

王丰刚

漯河医学高等专科学校

梁  源

漯河医学高等专科学校

王  含

漯河食品职业学院

高易效

漯河技师学院

王瑞贤

漯河技师学院

杨  洋

漯河技师学院

赵孝伟

漯河市高级中学

蒋先凤

漯河市高级中学

卢  佳

漯河实验高级中学

马欣慧

漯河市第二高级中学

崔晓冰

漯河市第三高级中学

吴素丽

漯河市第四高级中学

陈  卓

漯河市第四高级中学

孔忠臣

漯河市第五高级中学

黄新星

漯河市第五高级中学

郭珊珊

漯河市第一中等专业学校

华红梅

漯河市第一中等专业学校

刘俊乐

漯河市实验中学

王贺霞

漯河市第二实验中学

柳晓娜

漯河市第二实验中学

王艳丽

漯河市第二初级中学

吴晓敏

漯河市第三初级中学

申志勇

漯河市第三初级中学

杨建业

漯河市第五初级中学

丁志坚

漯河市第五初级中学

王  晖

漯河市外语中学

赵海平

漯河市第十中学

段晶晶

漯河市第十一中初级中学

李若雯

漯河市特殊教育学校

朱振周

漯河市实验小学

孟丽浩

漯河市第二实验小学

李  娜

漯河市实验幼儿园

李  青

漯河市市直幼儿园

谷晓侠

漯河市市直幼儿园

井  丽

漯河育才学校

李卫华

漯河市体育运动学校

 

主办单位:无需存款注册秒送18元        承办单位:漯河市电教仪器馆

地址:漯河市黄山路支四路     电话:(0395)3158103 3163123     豫ICP备05016561号    公安备案号 :41110302000045

无需存款注册秒送18元